Борьба. ЧМ-2019 (U-18). Соколовская и Керимова сохраняют шансы на бронзу

31.07.2019 11:25

На кадетском чемпионате мира в Софии (Болгария) начались соревнования среди представительниц женской борьбы. К данному моменту состоялся ряд поединков с участием украинок.

К сожалению, в весе 43 кг остановилась в четвертьфинале Аида Керимова. Она уступила россиянке Лучане Бекбауловой (0:8). Теперь украинка сможет бороться лишь за бронзу.

В весе 49 кг Амина Пономарёва не прошла дальше 1/8 финала, где уступила Мунхгерель Мунхбат из Монголии (0:5).

В категории 53 кг ещё предстоит выступить в 1/8 финала Александре Хоменец. Соперницей будет Флора Визи (Венгрия).

В весе 57 кг в четвертьфинале проиграла Кристина Соколовская (японке Руке Натами - 2:6). Но у неё есть шанс пробиться к бронзе через утешительную стадию.

В категории 61 кг пока ещё даже не стартовала Юлия Лесковец.

В весе 65 кг Юлия Седых не справилась в четвертьфинале с итальянкой Вероникой Браски (1:2).

Каролина Повк пока не стартовала в категории 69 кг. Соперницей в 1/8 финала будет Амит Элор (США).

Наконец, в весе 73 кг завершила борьбу в 1/8 финала Мария Орлевич. Она уступила турчанке Назар Батыр (Турция) - 1:3.