Борьба. ЧМ-2018. Беленюк вышел в финал, у Темирова - бронза

26.10.2018 17:32
На чемпионате мира в Будапеште продолжаются соревнования среди борцов греко-римского стиля. В весовой категории 60 кг Дмитрий Цымбалюк, увы, проиграл в первом же поединке квалификации Айдосу Султангали из Казахстана (1:6). https://www.youtube.com/watch?v=9Vx9gkACxMc В категории 63 кг Ленур Темиров проиграл в полуфинале Эльмурату Тасмурадову из Узбекистана (3:4), однако выиграл бронзовую медаль. Ему удалось победить китайца Эрбату То (3:1). https://www.youtube.com/watch?v=zFFm_4IwYKE В категории 67 кг Денис Демьянков победил в квалификации корейца Хансу Рю (4:2), но в 1/8 финала уступил Кямрану Маммадову из Азербайджана (3:7). https://www.youtube.com/watch?v=LHozYzPYIuE Наиболее успешно на данный момент выступает Жан Беленюк (87 кг). В 1/16 финала он победил литовца Эйвидиса Станкевичюса (4:2). На стадии 1/8 финала он остановил Артура Шахиняна из Армении (4:1). В четвертьфинале одолел иранца Хоссейна Ахмада Ноури (4:2). А в полуфинале справился с Исламом Аббасовым из Азербайджана (5:1). https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=pDzdaSHC_R8 Таким образом, Беленюк обеспечил себе как минимум серебро. В финале он будет бороться с Метеханом Басаром из Турции. Таким образом, незадействованными у Украины пока остаются три категории. В 77кг выступит Дмитрий Пышков, в 97 кг - Андрей Гладких, и в 130 кг - Александр Чернецкий.