Борьба. ЧЕ-2019. Украинцы претендуют на несколько бронз, но выиграли пока только одну

09.04.2019 14:29

В Бухаресте (Румыния) продолжается чемпионат Европы. Во второй соревновательный украинские вольники добились первых успехов.

В весе до 65 кг украинец Василий Шуптар (на фоновом снимке) выиграл бронзу, победив поляка Кшиштофа Беньковского (4:0).

В категории до 61 кг шанс на бронзу ещё есть у Владимира Бурукова. Для этого ему нужно пройти турка Реджепа Топала в утешительной схватке. А затем выиграть у Николая Охлопкова из Румынии уже в непосредственно медальном поединке.

Увы, упустил свой бронзовый шанс третий украинец - Семён Радулов, выступающий в весе до 70 кг. В борьбе за бронзу он уступил Магомедмураду Гаджиеву, выступающему под польским флагом (0:6).

Четвёртый украинец, который опять же претендует на бронзу - Василий Михайлов(74 кг). Но его соперник по медальному поединку пока не определелился.

В весе 79 кг Алексей Доманицкий проиграл схватку за бронзу турку Мухаммету Нури Котаноглу (1:5).

В категории 86 кг представлявший Украину Мраз Джафарян уступил уже на стадии 1/8 финала турецкому борцу Фатиху Эрдину (0:10).

Очередная предбронзовая эпопея в весе 92 кг. Богдан Грицай должен побеждать в утешительной схватке венгра Иштвана Вереба. В случае успеха он будет бороться за бронзу с турком Ибрагимом Болукбаши.

Наконец, в самой тяжёлой весовой категории 125 кг Александр Хоцяновский будет бороться за бронзу с пока не определившимся соперником.