Борьба. ЧЕ-2019. Украинки выиграли золото и два серебра

12.04.2019 18:28

На чемпионате Европы в Бухаресте (Румыния) очередной соревновательный день принёс Украине ещё несколько медалей. Правда, если днём ранее украинки выиграли все три финала, в которых участвовали, то на этот раз всё было менее успешно.

Так в категории 53 кг Лилия Горишная уступила в финале россиянке Сталвире Оршуш (3:13).

Лилия Горишная

В категории 57 кг Татьяна Кит также проиграла венгерке Эмеше Барке (2:4).

Татьяна Кит

В весе 62 кг Илона Прокопевнюк боролась за бронзу, но, увы, проиграла Татьяне Омельченко из Азербайджана (4:6).

В итоге единственный финал, который удалось выиграть, состоялся в весе 72 кг. Здесь Алина Бережная (Стадник-Махиня) победила немку Анну Кармен Шелль (6:0).

Алина Бережная (Стадник-Махиня)

Таким образом, украинки показали лучший результат на чемпионате Европы и заняли первое общекомандное место.

Напоследок отметим, что уже вступили в борьбу представители греко-римского стиля. Успех здесь пока только один - в категории 87 кг Жан Беленюк гарантировал себе серебро, дойдя до финала. Бороться за золото он будет с Исламом Аббасовым из Азербайджана.