Бондаренко стартовала с победы над россиянкой

27.02.2018 20:46
Украинcкая теннисистка Катерина Бондаренко успешно стартовала на турнире Oracle Challenger Series в Индиан-Уэллсе, обыграв в первом круге россиянку Евгению Родину - 4:6, 6:3, 6:4. Надо сказать, что матч складывался для Бондаренко неблагоприятно. Проиграв первый сет, она уступала во втором - 1:3, однако затем выиграла пять геймов подряд. Третий сет также прошел на нервах. При счете 3:3 Родина на своей подаче стала проигрывать 15:40, но всё отыграла и вышла вперед - A:40. Однако затем снова проиграла три мяча и подачу вместе с ней. При 3:4 Родина имела возможность отобрать подачу Бондаренко и восстановить равновесие, но Катерина, даже уступая 15:40, вытащила и этот гейм, после чего качелей уже не было и, ведя 5:3, Бондаренко довела матч до победы. Следующей соперницей украинки в 1/8 финала будет Ришел Хогенкамп (Нидерланды). Напомним, что данный турнир предваряет более крупный BNP Paribas Open, который пройдет позднее там же в Индиан-Уэллсе.