Бондаренко пробилась в полуфинал Oracle Challenger

02.03.2018 19:17
Украинcкая теннисистка Катерина Бондаренко уверенно вышла в полуфинал турнира Oracle Challenger Series в Индиан-Уэллсе, обыграв бельгийку Янину Викмайер - 6:3, 6:3. Поединок получился не особо насыщенным (кстати, его специально пришла посмотреть немка Сабин Лисицки (на фото), хотя в этом турнире она не играет). В первом сете украинка быстро повела в счете - 2:0, бельгийка столь же быстро отыгралась, но при счете 4:3 в пользу Бондаренко у Викмайер снова не пошла подача. Потребовалось, правда, три брейк-поинта, чтобы её отобрать, но Бондаренко справилась, а затем без проблем закрыла сет. Во втором сете при 2:2 Викмайер отдала под ноль собственную подачу, а затем уже при 3:5 снова стала уступать 0:40, и хотя один мяч отыграла, никаких шансов на спасение украинка ей не предоставила, закрыв матч со второго матч-бола. В полуфинале Катерина сыграет против австралийки Айлы Томлянович. Один раз они уже друг с другом пересекались, но было это два года назад. Тогда на Australian Open Бондаренко выиграла в двух сетах.