Биатлон. ЮЧМ-2020. Украинцы финишировали девятыми в юниорской эстафете

29.01.2020 11:23

Сегодня на юниорском чемпионате мира в Ленцерхайде (Швейцария) состоялась первая из двух юниорских эстафет – мужская. Призовые места заняли Россия, Германия и Франция. Украина заняла девятое место, причём судя по динамике гонки - это существенный успех.

Уже на первом этапе Украину ждала небольшая катастрофа. Роман Боровик оказался в числе всего двух спортсменов, настрелявших на штрафной круг (вторым был канадец) и опустился на предпоследнее место. Последнее занял итальянец Браунхофер, которого вообще дисквалифицировали, а с ним и всю сборную Италии.

Постепенно, правда, Боровик стал исправляться и передал эстафету 17-м. Бежавший на втором этапе Юрий Сытник отыграл ещё две позиции. Аналогично на третьем этапе пробежал Евгений Ивченко и Украина вышла на 13-е место.

Наконец, Сергей Телень на последнем участке выступил просто отлично. Он уже после первой стрельбы поднял Украину в топ-10, а после второй на пути к финишу ходом сначала отыграл 25 секунд отставания от словенца, плюс накинул ему ещё семь секунд сверху, зафиксировав за Украиной девятое место.