Биатлон. ЮЧМ-2020. Бех финишировала в топ-20 спринтерской гонки

01.02.2020 12:39

На юниорском чемпионате мира в Ленцерхайде (Швейцария) сегодня состоялась спринтерская гонка среди юниорок. Призовые места заняли Анастасия Шевченко (Россия), Осне Скреде (Норвегия) и Милена Тодорова (Болгария).

Что касается украинок, то их проблемы были противоположными тем, с которыми столкнулись ранее украинские юниоры. Если юниоры хорошо стреляли, но медленно бежали, то та же Екатерина Бех бежала быстро, но уже на первой стрельбе не закрыла три мишени. И хотя второй рубеж она прошла чисто, в итоге она заняла лишь 16-е место. Впрочем, по сравнению с юниорами это отличный результат. Напомним, что до этой гонки Бех являлась действующей чемпионкой мира в юниорском спринте.

Кстати, на 16-м месте после первой стрельбы была Анастасия Рассказова, но первый же промах на второй стрельбе отбросил её в конец третьего десятка. В итоге она финишировала на 40-м месте.

Оксану Москаленко подвела стрельба - 4 промаха. Итог - 45-е место. Любовь Кипяченкова (3 промаха) стала 49-й, а Лилия Стеблина (1) - 56-й.

Завтра чемпионат мира завершится четырьмя гонками преследования.