Биатлон. ЮЧЕ-2019. Бенед выиграла индивидуальную гонку, Кривонос - 5-я

06.03.2019 11:41

Сегодня в норвежском Шушене состоялась индивидуальная гонка среди девушек в рамках юниорского чемпионата Европы. В цветочную церемонию удалось пробиться одной из украинок - Анне Кривонос. Она заняла пятое место, допустив два промаха и проиграв чемпионке 58 секунд.

Победу в гонке одержала француженка Камиль Бенед, ни разу не промахнувшаяся на стрелковых рубежах.

Финиш Бенед

Серебро выиграла также чисто отстрелявшаяся шведка Аманда Лундстрем. Бронза у немки Франциски Пфнуер (1 промах).

Аманда Лундстрем, Камиль Бенед и Франциска Пфнуер

Что касается остальных украинок, то кроме Кривонос даже в топ-20 больше никто не пробился. Валерия Дмитренко финишировала 27-й, Анна Коваленко - 33-й.

Катерину Бех явно подвела стрельба (6 промахов) и как результат - 40-е место. А Любовь Кипяченкова, наоборот, слишком медленно бежала, не догнав Бех даже сделав на три промаха меньше - 41 место. На 54 и 55-м местах закончили гонку Кристина Дмитренко и Анастасия Рассказова.