Биатлон. Украинцы снова оказались в шаге от наград

25.08.2018 17:43
В чешском городе Нове-Место продолжается летний чемпионат мира. Сегодня состоялась заключительная спринтерская гонка – среди мужчин. К сожалению, украинцам снова не удалось попасть в тройку призёров, хотя шансы на успех были сразу у двоих биатлонистов. Сразу отметим, что полный триумф был у Чехии. Первые три места заняли Михал Крчмар, Ондржей Моравец и Томас Крупчик. Попасть на пьедестал почёта могли двое украинцев - Артём Прима и Виталий Кильчицкий (на фоновом снимке он перед последним кругом). Только они (среди украинцев) не допускали промахов на стрельбище. Однако Прима занял первое место среди тех, кто не попал в "цветы" - то есть седьмое, проиграв победителю 45,5 секунд. Финиш Примы [video width="648" height="300" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/08/pryma.mp4"][/video] А Кильчицкий занял первое непризовое место, то есть четвёртое, проиграв бронзовому призёру менее трёх секунд. Как его ни подбадривали по ходу гонки - не помогло. Увы. Что касается остальных спортсменов, то Сергей Семёнов с одним промахом на стойке финишировал 11-м. Артём Тищенко (1+1) стал 22-м, Дмитрий Пидручный - 25-м (0+1), Тарас Лесюк - 39-м (1+1). Завтра, в заключительный день чемпионата, состоятся четыре гонки преследования.