Биатлон. Скардино и Дериземля выиграли масс-старты "Гонки легенд"

18.02.2019 14:33

В Раубичах (Беларусь) состоялись два масс-старта, составляющих "Гонку легенд" - женский и мужской. Убедительную победу в женском одержала белоруска Надежда Скардино (на фоновом снимке). Она и бежала и стреляла в духе Доротеи Вирер - очень быстро и точно. Конкуренцию ей никто не мог составить. Зато борьба за второе-третье места была исключительно плотной. Анну Богалий и Симону Хаусвальд разделили всего 0,4 с!

Итоги женского масс-старта

Что касается мужской гонки, то её выиграл украинец Андрей Дериземля. Хотя он пересёк финиш в одиночестве, его отрыв от Уле-Эйнара Бьорндалена составил 18,9 секунд. Причём норвежец трижды промахнулся на стрельбище, а украинец - только один раз. Третье место занял белорус Сергей Новиков, отставший от победителя на 22,2 с.