Биатлон. Мякяряйнен выиграла пасьют, Пидгрушная не финишировала

15.12.2018 10:13
В Хохфильцене состоялась гонка преследования. Победу одержала главная фаворитка Кайса Мякяряйнен. Для украинки Елены Пидгрушной гонка получилась неудачной. На первой стрельбе первыми преподнесли сюрпризы фаворитки. Мякяряйнен промазала третьим выстрелом, а Доротея Вирер - первым и пятым. Это сразу спутало карты. На первое место вышла россиянка Екатерина Юрлова-Перхт. Правда, опережение финки составляло всего 1,7 с. Пидгрушная при чистой первой стрельбе вышла на 19-е место. Учитывая, что сёстры Семеренко не стартовали, надеяться можно было только на одну украинку. На второй стрельбе всё вернулось на круги своя. Юрлова-Перхт промазала первым же выстрелом и первой снова стала Мякяряйнен, с опережением Паулины Фиалковой на 3,5 с. Пидгрушная, увы, допустила один промах, и откатилась на 24-е место. Третья стрельба стала проблемной для всех. В первой четвёрке никто не смог отстрелять без промахов и в результате Фиалкова выскочила на первое место. Для Пидгрушной гонка, увы, закончилась - три промаха и 45-е место. На последней стрельбе первая тройка биатлонисток снова сделала по одному промаху и чисто отработавшая полька Моника Хойниш вышла в лидеры с отрывом в 11 секунд от Фиалковой и 14 секунд от Мякяряйнен. Пидгрушная на последней стрельба вновь допустила промах, после чего вообще решила не финишировать. К отметке в 9,2 км Мякяряйнен уже догнала Хойниш, но рядом также были Вирер и Фиалкова. В итоге Кайса вырвалась в лидеры, оставив всех далеко за спиной, а Фиалкова на спуске прошла Вирер. Хойниш добралась до финиша четвёртой, что тоже было хорошим результатом с учётом того, что она оставила за спиной ещё одного скорохода - Анастасию Кузьмину. Кубок мира. Хохфильцен (Австрия) Гонка преследования 1. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) 30.53,1 (1+0+1+1) 2. Паулина Фиалкова (Словакия) +1,5 (0+0+1+1) 3. Доротея Вирер (Италия) +2,8 (2+0+1+1) …27. Елена Пидгрушная (Украина) не финишировала (0+1+3+1)