Биатлон. ЛЧМ-2021. Шевченко выиграла юниорский спринт, Скрипко - восьмая

28.08.2021 08:49

В чешском Нове-Место-на-Мораве состоялся женский юниорский спринт чемпионата мира по летнему биатлону. Победу одержала россиянка Анастасия Шевченко. Она лидировала от старта до финиша. Второе место заняла латвийка Санита Булина (отставание +10,6 с), а третье - словенка Лена Репинц (+21,4 с).

Лучший результат среди украинок показала Анна Скрипко. Она не допустила ни единого промаха, как и чемпионка. Однако после первой стрельбы была четвёртой, а после второго рубежа - седьмой. Итоговое место украинки - восьмое с отставанием от лидера 1.17,7.

Что касается остальных украинцев, то Любовь Кипяченкова финишировала 11-й (2 промаха), Кристина Дмитренко – 20-й (3), Александра Меркушина – 24-й (3), Юлия Городна - 31-й (4).

"На самом деле, я не ожидала от себя такого результата (улыбается), восьмое место для меня стало неожиданностью, - сказала Скрипко. - Я очень счастлива, что у меня получилось занять высокое место на соревнованиях такого уровня.

Сегодня немного легче чувствовала себя на дистанции, чем во время супер-спринта. Погодные условия были для всех одинаковы, поэтому в распределении мест они не сыграли никакой роли. Завтра рисковать точно не буду, но постараюсь показать от себя максимально хороший результат.

90% заслуги в этом результате моего тренера - Николая Николаевича Зоца. Именно он взял меня на сборы, он построил мой тренировочный процесс и поверил в меня".