Биатлон. ЛЧМ-2019. Бех выиграла серебро в юниорском спринте

24.08.2019 10:37

На летнем чемпионате мира в Раубичах (Беларусь) состоялась спринтерская гонка среди юниорок. И вновь на пьедестале почёта нашлось место представительнице Украины. Екатерина Бех (на фоновом снимке) выиграла серебряную медаль, заняв второе место. Она уступила первенство только китаянке Чу Юаньмэн.

Екатерина Бех

Отметим, что после первой стрельбы Бех уступала китаянке 2,5 секунды, но промах на втором рубеже увеличил отставание до 32 секунд. Китаянка же отработала все рубежи чисто. В итоге на финише Екатерина отстала от чемпионки на 30,8 секунды и на пол-минуты опередила бронзовую призёрку - россиянку Анастасию Горееву.

Екатерина Бех, Чу Юаньмэн, Анастасия Гореева

Что касается остальных украинок, то Анна Кривонос с тремя промахами стала десятой. Анна Коваленко также с тремя промахами - 26-й. Валерия Дмитренко с аналогичными показателями стрельбы финишировала 33-й. Наконец, Любовь Кипяченкова (6 промахов) стала 42-й.