Биатлон. Кубок мира. Норвегия выиграла мужскую эстафету, Украина - 7-я

12.12.2021 11:37

На этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия) состоялась мужская эстафета. Победу одержала команда Норвегии.

Украину на первом этапе представлял Артём Прима и, скажем прямо, первая стрельба получилась проблемной. Несмотря на отсутствие ветра ему понадобились два дополнительных патрона уже на лёжке и как результат - 18-е место и 20-секундное отставание от лидера. Зато вторая стрельба получилась отличной. И сам Прима был точен и конкуренты много ошибались. В результате Артём отыграл сразу 10 позиций, а отставание от лидера сократилось на 6 секунд.

Правда, эстафету Дмитрию Пидручному Прима передал 11-м, но Дмитрий после первой стрельбы поднял команду на девятую строчку, а после второй - на шестую. Отставание от лидирующей Швеции составляло 30 секунд. К сожалению, к моменту передачи эстафеты Пидручный ходом опустился на девятое место, а отставание выросло до 52 секунд.

Богдан Цымбал на третьем этапе прогресса не добился. На первой стрельбе он промазал первыми же двумя выстрелами и Украина опустилась на десятое место. Эстафету Антону Дудченко он передавал девятым, но отставание по времени от первого места составляло более двух минут. Для Дудченко финальный отрезок сложился в целом хорошо. Украина стала восьмой после двух его стрельб. А на пути к финишу он "съел" ещё и словенца, поднявшись на седьмое место. Увы, до зоны "цветов" Украине не хватило более 20 секунд.