Биатлон. Кубок мира. Йоханнес Бё выиграл гонку преследования, Пидручный - 16-й

14.12.2019 13:31

На этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия) состоялась мужская гонка преследования. В доминирующем стиле её выиграл Йоханнес Бё. Украинцы, увы, выступили посредственно.

На первой стрельбе Дмитрий Пидручный, стартовавший с девятой позиции, отработал чисто, что позволило ему подняться на седьмое место. Но на второй стрельбе он не смог закрыть вторую мишень и сразу упал на 15-е. Антон Дудченко же просто примёрз к 28-му месту, с которого стартовал. Он был 28-м как после первой стрельбы, так и после второй.

Артём Прима, увы, был слишком далеко от значимых мест. И хотя первую стрельбу он прошёл чисто, выйдя на 47-е место, на второй два промаха быстро обнулили все надежды.

Третья стрельба мало что изменила. Пидручный вышел на 12-е место, Дудченко с очередным нулём всё-таки поднялся на 25-е. Прима стал 49-м. На последней стойке Пидручный не справился с центральной мишенью, не смог отработать на ноль Дудченко, плюс дважды промазал Прима. Увы.