Биатлон. Кубок мира. Экхофф выиграла гонку преследования, Джима - 23-я

19.12.2020 13:35

На этапе Кубка мира в Хохфильцене (Австрия) состоялась женская гонка преследования. Победу одержала норвежка Тириль Экхофф.

Что касается украинок, то изначально должны были стартовать четверо, но Валя Семеренко на старт не вышла. В принципе это понятно, поскольку с 57-го места высоко подняться сложно. Для остальных участниц первая стрельба прошла неплохо. Все украинки были точны. Юлия Джима отыграла 10 мест, Дарья Блашко - 3, а Анастасия Меркушина - 11. Правда, лучшая из них Джима занимала лишь 30-е место.

Вторую стрельбу украинки также прошли чисто. Но значительного прогресса не было. Джима отыграла всего 4 места, Блашко осталась на 31-м месте, а Меркушина умудрилась даже одну позицию потерять и стала 50-й.

На третьей стрельбе Джима отстрелялась быстро и точно, поднявшись на 21-е место. Блашко, увы, промазала первым выстрелом и стала 36-й. Меркушина не закрыла центральный "глазок" и оказалась на 53-й позиции.

Наверху, кстати, интриги особой не было. Как и в мужском пасьюте, лидер не менялся от старта до финиша. Тириль Экхофф могла опасаться лишь Доротею Вирер, но та допустила промах на последней стойке и вообще осталась без подиума. Увы, один промах допустила и Джима, а Блашко и Меркушина - и вовсе по два. Джима стала 24-й и на этом, в общем, можно было ставить точку.