Биатлон. Кубок мира. Давидова выиграла индивидуальную гонку, Валя Семеренко - 17-я

27.11.2021 11:27

На этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция) состоялась женская индивидуальная гонка. Победу одержала чешка Маркета Давидова.

Что касается украинок, то им не повезло. Одну из них потеряли ещё до гонки - Ирина Петренко из-за проблем с желудком на старт не вышла. Валя Семеренко имела реальные шансы на медаль после чистой стрельбы на трёх рубежах, но самый последний выстрел на последнем рубеже оказался неточен. Валя выругалась, но ничего не поделать - пришлось переключиться на борьбу хотя бы за цветочную церемонию, поскольку она откатилась на седьмое место. Впрочем, сил не хватило и на решение этой задачи - Валя финишировала за пределами топ-10.

Валя Семеренко перед фатальным промахом

Юлия Джима, обычно "заточенная" на индивидуальные гонки, уже на первой стрельбе допустила два промаха. Но к третьему рубежу смогла подняться с 91-го места на 19-е. Увы, на последнем рубеже снова последовал промах...

Что касается остальных украинок, то Екатерина Бех попросту "застрелилась", а Анастасия Меркушина с балластом в три промаха на две стрельбы уже в принципе ни на что не претендовала. Но бежала в целом неплохо. Достаточно сказать, что между третьей и четвёртой стрельбой, когда Настя выдала, наконец, ноль на рубеже, она сразу отыграла 31(!) место. Увы, этого было мало даже для топ-50 - столь много было потеряно в первой половине гонки.