Биатлон. Кубок IBU. Украина пробилась в "цветы" в смешанной эстафете

15.01.2020 13:26

На этапе Кубка IBU в Осрбли (Словакия) завершилась смешанная эстафета. Победу одержала сборная России, воспользовавшись штрафным кругом лидирующей Норвегии на последней стрельбе. Украинцам удалось пробиться в "цветы", что, учитывая динамику гонки, стало хорошим результатом.

На первом этапе от Украины бежал Андрей Доценко, который передал эстафету лишь 12-м. Руслан Ткаленко поднял команду на девятое место, но вот Ольге Абрамовой удалось лишь удержаться на этой позиции без прогресса.

Таким образом, всё зависело от Надежды Белкиной. После первой стрельбы она поднялась на восьмое место, а после второй, несмотря на дополнительный патрон - на шестое. При этом она 1,5 с выигрывала у итальянки Алексии Рунггальдье и смогла выдержать темп до самого финиша. В итоге Украина выиграла у Италии ровно 2 с на финише.