Биатлон. Кубок IBU. Стрёмсхейм выиграл индивидуальную гонку, Цымбал - 6-й

20.01.2021 10:27

На этапе Кубка IBU в Арбере (Германия) состоялась мужская короткая индивидуальная гонка. Победу одержал норвежец Эндре Стрёмсхейм.

Финиш Богдана Цымбала и Эндре Стрёмсхейма

Первым уз украинцев, кто показал перспективный результат на первой стрельбе, стал Руслан Бригадир. Он отработал на ноль, что позволило ему выйти на пятое место в 10 секундах от графика лидирующего норвежца Филипа Андерсена. Однако два промаха на втором рубеже вычеркнули его из претендентов на высокий результат. К тому моменту также два промаха были на счету Андрея Доценко, но он ходом выигрывал у Бригадира более 20 секунд, хотя хватало этого лишь для 15-го места.

Тем временем первый рубеж чисто прошли Тарас Лесюк и Богдан Цымбал. Первый вышел на 15-е место, а второй - сразу на третье! Но на второй стрельбе лишний промах Лесюка выбросил его из топ-20, поэтому всё внимание было к Цымбалу. И тот не подкачал, хотя с чистой стрельбой так и остался третьим, в 16 секундах от лидирующего немца Филипа Наврата.

Увы, единственный промах на третьем рубеже отправил украинца на седьмую строчку с полутораминутным отставанием от лидера. Последнюю стрельбу Цымбал прошёл чисто, что позволило подняться в топ-6, но до медальной зоны было ещё 13 секунд. Увы, на контрольной отметке 13,4 км отставание от третьего места увеличилось до 20 секунд и стало ясно, что до медали дотянуться не получится.