Биатлон. Кубок IBU. Меркушина выиграла серебро в индивидуальной гонке

18.12.2019 13:22

В Обертиллиахе (Австрия) состоялась женская индивидуальная гонка. Украинка Анастасия Меркушина выиграла серебро. А победу одержала немка Стефани Шерер.

Отметим, что основной акцент в гонке был вовсе не на Меркушиной. Она стартовала достаточно рано, под восьмым номером, и когда она финишировала первой, а Ольга Абрамова второй(!), всё внимание было приковано к конкурентам, так как даже у Абрамовой был лишь 13-й стартовый номер.

После трёх стрельб график Меркушиной опережали немка Анна Вайдель и белоруска Елена Кручинкина. Но Кручинкина совершила три промаха и "отвалилась" сразу, а Вайдель с одним промахом ещё пыталась бороться. Но в итоге семи секунд ей не хватило, чтобы догнать Меркушину, а вот Абрамову она всё же подвинула. Дальше пришло время Стефани Шерер. Уже на первой стрельбе она выигрывала ходом у Меркушиной 13 секунд и было ясно, что при чистой стрельбе немки у украинок шансов на выигрыш гонки нет.

Тем временем Шерер проходила чисто рубеж за рубежом и после заключительной стрельбы отрыв от второго места у неё составлял 42 секунды. А на финише составил и вовсе 56 секунд, то есть она стала бы чемпионкой даже с одним промахом.