Биатлон. Кубок IBU. Линдквист выиграла суперспринт, Журавок - в топ-10

21.12.2018 13:25
В Обертиллиахе (Австрия) состоялся финал женского суперспринта Кубка IBU. Победу одержала шведка Фелиция Линдквист. Украинки, увы, до зоны цветов не добрались. Финиш Линдквист https://video.twimg.com/ext_tw_video/1076119533264531459/pu/vid/1280x720/3dW0S_Efa4OgKtON.mp4 После первого стрелкового рубежа лучший результат среди украинок показывала Юлия Журавок. Она с чистой стрельбой вышла на второе место, уступая всего 0,3 с россиянке Ирине Казакевич. Мария Кручова шла 19-й, Яна Бондарь - 23-й. На второй стрельбе все украинки отработали плохо, особенно Кручова, у которой получились (4+2) и она вообще стала последней в гонке. Журавок стала 24-й, Бондарь - 26-й. Третий рубеж Журавок прошла чисто, но поднялась лишь на 17-е место. Бондарь добавила ещё один промах и упала на 28-ю строчку. Кручовой с последнего места уже было просто не подняться. К финишу Журавок пришла в пределах топ-10 и, пожалуй, это уже был успех. При неудачно сложившейся гонке ей не хватило в итоге до "цветов" всего одной секунды. Кубок IBU. Обертиллиах (Австрия) Женщины. Квалификация суперспринта 1. Фелиция Линдквист (Швеция) 15.49,9 (0+1) 2. Элизабет Хёгберг (Швеция) +1,7 (1+3) 3. Каролин Оффигстад Кноттен (Норвегия) +14,3 (2+1) 8. Юлия Журавок (Украина) +19,4 (1+1) 25. Яна Бондарь (Украина) +1.02,3 (1+4) 30. Мария Кручова (Украина) +2.51,7 (6+3)