Биатлон. Кубок IBU. Лесюк финишировал 12-м в спринте Душники-Здруй

12.01.2019 12:12
На этапе Кубка IBU в польском городе Душники-Здруй завершился мужской спринт. Победу одержал россиянин Александр Поварницын. Лучший результат среди украинцев показал Тарас Лесюк. Отметим, что Лесюк прибавлял после каждого рубежа. После первой стрельбы, даже чистой, он проигрывал 20 секунд россиянину Алексею Слепову и занимал 11-е место. После второго рубежа Лесюк вышел на шестое место, хотя отставание от лидировавшего Александра Поварницына составляло уже 48 секунд. К финишу украинец вообще пришёл третьим, но было понятно, что удержаться там нереально - слишком много спортсменов к тому времени не финишировали. Поэтому шанс был в лучшем случае на топ-10. Увы, даже он не оправдался. Кубок IBU. Душники-Здруй (Польша) Спринт. Мужчины 1. Александр Поварницын (Россия) 24.09,4 (0+0) 2. Никита Поршнев (Россия) +24,9 (0+0) 3. Эдуард Латыпов (Россия) +28,4 (1+1) 12. Тарас Лесюк (Украина) +1.17,3 (0+0) 25. Антон Дудченко (Украина) +1.45,6 (0+1) 27. Виталий  Труш (Украина) +1.48,1 (1+0) 67. Богдан Цымбал (Украина) +3.41,2 (2+2) 69. Виталий Кильчицкий (Украина) +3.45,8 (3+2)