Биатлон. Кубок IBU. Коломбо выиграла спринт, Бондарь упустила шанс на медаль

16.03.2019 11:38

На этапе Кубка IBU в итальянском Мартелл-валь-Мартелло (Италия) состоялся женский спринт. К сожалению, после победы Ольги Абрамовой в первом спринте, в нынешнем украинкам не удалось выиграть медаль. Однако они были к этому очень близки.

В итоге чемпионкой стала единственная чисто отстрелявшаяся спортсменка - француженка Каролин Коломбо. Она на 45 секунд опередила россиянку Ирину Козакевич и на 51 секунду ещё одну россиянку - Викторию Сливко.

Что касается украинок, то Яна Бондарь имела прекрасные шансы на медаль. Может даже золотую. Она лидировала в гонке после чистой первой стрельбы, опережая ближайшую соперницу на 11 секунд. Коломбо с таким же нулём проигрывала Яне аж 23 секунды и не входила даже в первую тройку.

Яна Бондарь пока ещё лидер

Увы, аж четыре промаха на стойке привели к тому, что Бондарь финишировала четвёртой. Допусти она даже три промаха, это всё равно была бы медаль.

Кстати, пятое место также заняла украинка - Надежда Белкина. С тремя промахами в пассиве она уступила Бондарь 10 секунд.

Ольга Абрамова также промазала трижды и закончила гонку 13-й, но после выигрыша первого спринта ей простительно. Как ни странно, лучше всего из украинок отстрелялась Дарья Блашко (всего один промах), но она финишировала 17-й.