Биатлон. Кубок IBU. Клод выиграл гонку преследования, Дудченко - 28-й

26.01.2019 11:13
На этапе Кубка IBU в швейцарском Ленцерхайде состоялась мужская гонка преследования. Чистую победу одержал француз Фабьен Клод, повторивший свой успех в спринте. Почти ничего не изменилось и для украинцев, финишировавших около тех мест, с которых они стартовали. Первым среди украинцев стартовал Виталий Кильчицкий под 27-м номером. Он закрыл первые четыре мишени на первой стрельбе но, увы, на пятой последовал промах. Практически сразу вслед за ним отстрелялся и Антон Дудченко, но у него наоборот, первый выстрел оказался неточным. Относительно своих стартовых позиций оба украинца поднялись на одно место, но, понятно, 26-е и 33-е места - это было слишком далеко. Лидировал же в гонке француз Фабьен Клод, от которого Кильчицкий отставал на две с половиной минуты. На второй стрельбе Кильчицкий не закрыл только центральную мишень, после чего Дудченко сделал то же самое. На этот раз промахи всё же привели к потере мест - Виталий стал 30-м, а Антон - 36-м. На третьем рубеже Кильчицкий совершил ещё один промах, однако улучшил своё положение на три места. Дудченко наконец отстрелялся чисто и поднялся на пять позиций. На заключительной стрельбе победа Фабьена Клода, лидировавшего от старта до финиша, была предрешена. Он лидировал с перевесом в 16 секунд и ничем не рисковал. https://video.twimg.com/ext_tw_video/1089131452867006464/pu/vid/1280x720/1l5_K6nfRje8I4VO.mp4 Кильчицкий быстро закрыл четыре мишени, долго выцеливал пятую, но всё равно промазал. Дудченко же стрелял точно. В результате Виталий просто вернулся к своей стартовой 27-й позиции, а Антон стал 29-м. Впрочем, Дудченко всё же пересёк финишную черту раньше Кильчицкого. Кубок IBU. Ленцерхайде (Германия) Гонка преследования. Мужчины 1. Фабьен Клод (Франция) 35.30,6 (0+1+0+1) 2. Филипп Хорн (Германия) +12,2 (2+0+0+0) 3. Антон Бабиков (Россия) +16,2 (1+0+1+0) 28. Антон Дудченко (Украина) +4.13,1 (1+1+0+0) 27. Виталий Кильчицкий (Украина) +4.18,8 (1+1+1+1) Виталий Труш (Украина) не стартовал