Биатлон. Кубок IBU. Бег выиграл мужской масс-старт, Дудченко - 25-й

17.03.2019 09:24

На этапе Кубка IBU в итальянском Мартелл-валь-Мартелло (Италия) состоялся мужской масс-старт 60. Победу одержал француз Аристид Бег, единственный, кто не ошибся ни разу при стрельбе. Серебро выиграл австриец Харальд Леммерер, уступивший победителю всего 2,6 с. Бронза досталась немцу Маттиасу Дорферу.

Леммерер, Бег и Дорфер
Финиш чемпиона

Что касается украинцев, то по ходу гонки наивысшим достижением была седьмая позиция Тараса Лесюка, куда он поднялся после второй стрельбы. Но гонку он закончил 28-м, допустив аж 4 промаха на последней стрельбе. В результате первым среди украинцев стал Антон Дудченко, закончивший гонку 25-м, проиграв победителю 2.21,4.

Андрей Доценко, как и Лесюк, провалил последнюю стрельбу тремя промахами и финишировал 35-м. Антон Мигда занял 40-е место, а Максим Ивко - 45-е.