Биатлон. Йоханнес Бё выиграл спринт, Прима, Семёнов и Пидручный квалифицировались в пасьют

07.12.2018 13:41
В Поклюке завершилась мужская спринтерская гонка. Победу одержал норвежец Йоханнес Бё. У украинцев, увы, даже при чистой стрельбе не было никаких шансов на призовые места. Первым из украинцев ушёл на трассу Сергей Семёнов. Первая стрельба получилась чистой, но ушёл он с рубежа пятым, отставая аж на 18 секунд от лидирующего россиянина Евгения Гараничева. К слову, к тому моменту отстрелялся француз Мартен Фуркад, но главный фаворит промазал первым же выстрелом и досрочно распрощался с наградами. Вторая стрельба у Семёнова также была чистой, но снова он ушёл с рубежа пятым, проигрывая уже 31 секунду чеху Крчмаржу. А когда пересёк финишную черту, то был уже седьмым. Артём Прима, как и Семёнов, был безупречным на первой стрельбе, однако она позволила ему подняться лишь на 12-е место с 22-секундным отставанием от лидировавшего норвежца Йоханнеса Бё. После второй чистой стрельбы Прима стал восьмым, но вот отставание выросло до 33 секунд. А на финише вновь был 12-м. Третьим чисто отстрелявшимся на первой стрельбе стал Дмитрий Пидручный. Но даже с нулём он оказался только 46-м.  Вторая чистая стрельба не намного улучшила положение - 39 место с отставанием намного больше минуты. А 52-е место на финише оставило украинца за пределами списка участников, попадающих в гонку преследования. Наконец, Виталий Кильчицкий уже ни на какие подвиги и не претендовал. Промах на первой стрельбе отбросил его на 79-е место. Второй промах на второй стрельбе позволил подняться на промежуточное 77-е место, но это уже никакого значения не имело. Кубок мира. 1 этап. Поклюка (Словения) Спринт 1. Йоханнес Бё (Норвегия) 23.46,3 (0+1) 2. Антонан Гигонна (Франция) +16,1 (0+0) 3. Александр Логинов (Россия) +16,4 (0+0) …13. Артём Прима (Украина) +51,1 (0+0) …37. Сергей Семёнов (Украина) +1.36,1 (0+0) …58. Дмитрий Пидручный (Украина) +1.57,3 (0+0) …83. Виталий Кильчицкий (Украина) +2.39,6 (1+1)