Биатлон. ЕЮОФ. Борве выиграла спринт среди девушек, Городна - 8-я

12.02.2019 13:17
На Европейском юношеском олимпийском фестивале в Сараево состоялась спринтерская гонка среди девушек. Лучший результат среди украинок показала Юлия Городна (на фоновом снимке), занявшая восьмое место. Золото выиграла норвежка Ханна Борве. Серебро досталось швейцарке Лее Майер, а бронза – австрийке Анне Гандлер. Отметим, что Городна имела хорошие шансы попасть в цветочную церемонию. Несмотря на один промах на второй стрельбе она покидала стрельбище на шестой позиции. Но на пути к финишу её обошли финка Никкинен и россиянка Цыплухина. Что касается остальных украинок, то Алина Велигорская с одним промахом стала 34-й, проиграв лидеру очень много - 2.26,8. Анна Квачан с тремя промахами стала 44-й (3.23,0). Наконец, Татьяна Продан финишировала с пятью промахами на 69-м месте (6.00,5).