Биатлон. ЧМ-2021. Понсилуома выиграл спринт, Прима - 20-й

12.02.2021 13:33

На чемпионате мира в Поклюке (Словения) состоялась мужская спринтерская гонка. Победу одержал швед Мартин Понсилуома (на фоновом снимке).

Первым из украинцев стартовал Антон Дудченко. Но уже на лёжке он не закрыл две последние мишени и выпал из претендентов на хороший результат.

Антон Дудченко

Следующий украинец - Дмитрий Пидручный - стартовал только под 46-м номером, поэтому к тому времени уже были сформированы ориентиры. Впрочем, это было актуально при условии чистой стрельбы. А Дмитрий, увы, промазал вторым выстрелом и опустился на 27-е место.

Дмитрий Пидручный

На пути ко второму рубежу Пидручному удалось улучшить своё положение, но после очередного промаха на стойке он стал лишь 16-м. А по итогам гонки не попал даже в топ-20.

Таким образом, надеяться оставалось разве что на Артёма Приму, но тот не закрыл последнюю мишень на лёжке. В результате 45-е место в 0,3 с от графика Пидручного. После чистой работы на стойке Артём стал 23-м. А на пути к финишу ему удалось отыграть ещё три места. Но попадание в топ-20 - это единственное, что удалось украинцам в этой гонке.

Артём Прима

Последним из украинцев прошёл первую стрельбу Богдан Цымбал, однако даже с нулём на лёжке он шёл 27-м. Тем не менее, ноль на стойке поднял его на 21-е место, позволяя бороться за первую двадцатку. Увы, сил на пути к финишу Цымбалу не хватило.