Биатлон. ЧМ-2019. Херрманн выиграла гонку преследования, Меркушина - 15-я

10.03.2019 12:33

На чемпионате мира в Эстерсунде состоялась женская гонка преследования. Победу одержала немка Дениза Херрманн. Относительно неплохую гонку выдала Анастасия Меркушина, но слишком низкая стартовая позиция не позволила добиться хорошего результата.

После первой чистой стрельбы Меркушиной удалось достаточно сильно улучшить стартовую 28-ю позицию - она поднялась на 13-е место. Однако два промаха на второй стрельбе отбросили её на 19-е.

Для Вали Семеренко первая стрельба стала определяющей - три промаха перечеркнули какие-либо перспективы на хорошее место.

Тем временем после третьей стрельбы Меркушина уже с четырьмя промахами бежала 23-й, а вот борьба за медали была острой. В лидеры вышла шведка Мона Брурссон, у которой на рубежах были одни нули. И даже у бежавшей за ней немки Лауры Дальмайер она выигрывала 32 секунды. Но на последнем рубеже произошла катастрофа - шведка настреляла аж четыре промаха и в итоге не то что медаль упустила, а даже в цветы не попала.

Что касается украинок, то после заключительной стрельбы Меркушина поднялась на 16-е место, что по сравнению с её стартовой позицией был несомненный успех. А вот Валя к тому моменту нахватала аж шесть промахов и бежала 35-й. Причём к финишу Семеренко потеряла ещё несколько мест, а вот Настя вышла на 15-ю строчку.