Биатлон. Бё выиграл мужской масс-старт, Пидручный - 29-й

20.01.2019 10:41
На этапе Кубка мира в Рупольдинге завершился мужской масс-старт. Очередную победу одержал норвежец Йоханнес Бё. Украинец Дмитрий Пидручный финишировал на предпоследнем месте. Старший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра так прокомментировал итоги масс-старта. "Первая половина гонки была хорошей, стрельба также была хорошей, и Дима был близко к лидерам, - сказал тренер. - Ну, а потом - два промаха. Это слишком много, если мы хотим бороться за лидирующие позиции. А затем ещё один промах. В общем, вторая половина гонки вышла плохой. Нужно еще поработать над стрельбой стоя, потому что у Димы есть ещё проблемы с этим, и я уверен, что в Антхольце мы с этим справимся. Нужно ещё вспомнить, что на третьей стрельбе там был хаос, это могло его немного взбить, так как один из его соперников стал на коврик номер 14, где сначала должен был Дима стрелять. Хотя, вряд ли это имело такое большое влияние на стрельбу. Вторую половину гонки он не чувствовал себя должным образом. К тому же, у него здесь были довольно сложные старты, сейчас он должен немного восстановиться после этой тяжёлой работы". Кубок мира. Рупольдинг (Германия) Масс-старт. Мужчины 1. Йоханнес Бё (Норвегия) 36.43,8 (0+0+0+1) 2. Юлиан Эберхард (Австрия) +0,6 (0+1+0+1) 3. Кентен Фийон-Майе (Франция) +2,8 (0+1+0+0) ...29. Дмитрий Пидручный (Украина) +2.17,6 (0+0+2+1)