Баскетбол. Украинская молодёжка обыграла Испанию в первом матче ЧЕ-2018 в Дивизионе А

14.07.2018 13:27
Сборная Украины (U-20) успешно стартовала в Дивизионе А чемпионата Европы, обыграв в первом матче действующего чемпиона - Испанию - 82:79.
Матч проходил почти без динамики - обе команды шли вровень. Первая и третья четверти завершились с одинаковым счетом 25:25 и 20:20, а вторую Испания выиграла с перевесом лишь в одно очко - 18:17. Реально победа стала светить Украине ближе к концу матча. Шесть очков отрыва, которого Украина добилась после попадания Андрея Грицака из-под кольца за три минуты до конца матча, выглядели прямо-таки гигантским отрывом в условиях плотной борьбы. Однако, к сожалению, проблемы со сбором подборов на чужом щите приводили к тому, что Испания без проблем начинала атаки и за 14 секунд до конца матча от перевеса почти ничего не осталось - 80:79. Илья Тыртышник штрафными нарастил преимущество до трёх очков, но это всё равно была дистанция одного броска. К счастью, Алекс Фонт его не реализовал, а на последних секундах украинцы банально убили время перепасовками. [video width="904" height="492" mp4="https://prosportua.com/wp-content/uploads/2018/07/rtret.mp4"][/video] Самыми результативными в сборной Украины стали Илья Тыртышник и Илья Немцу (по 17 очков). В следующем матче украинцы сыграют с командой Хорватии (15 июля).