Баскетбол. Украинская молодёжка не справилась с Хорватией на ЧЕ-2018

15.07.2018 14:43
Сборная Украины (U-20) продолжает выступления в Дивизионе А чемпионата Европы. В своём втором матче группового турнира украинцы проиграли команде Хорватии – 78:93.
В принципе, поражение было закономерным. Если в первой половине матча игра была конкурентной и Хорватия ушла на большой перерыв лишь с тремя очками преимущества, то по ходу одной только третьей четверти Украина проигрывала уже с разницей в 20 очков (42:62). У Хорватии игра хорошо шла, она забивала даже обидные для украинцев трёхочковые на последних секундах времени, отведённого на атаку, в то время как украинцы порадовали дальним попаданием разве что на последних секундах четверти, когда отличился Игорь Дубоненко. Но всё это была капля в море - за последнюю четверть удалось отыграть всего четыре очка. Самыми результативными в сборной Украины стали Илья Тыртышник (23 очка), Игорь Дубоненко (14), Вадим Козак (11) и Андрей Войналович (10). В следующем матче украинцы сыграют с командой Франции (16 июля), которая проиграла оба поединка на старте турнира и занимает в группе последнее место. Украинская команда после поражения опустилась на третью строчку.