Баскетбол. Украинки проиграли в Риге контрольный матч россиянкам

17.08.2018 14:55
Женская сборная Украины уступила в первом контрольном поединке сборной России - 60:76 (14:13, 13:23, 14:16, 19:24). Данный поединок состоялся в Риге. В первой четверти россиянки медленно стартовали - почти три минуты им не удавалось поразить кольцо украинок. Однако постепенно они стали перехватывать инициативу, и только большое количество потерь у россиянок помогло Украине выиграть эту четверть. Во второй четверти проблемы россиянкам доставила натурализованная американка Д’Андра Мосс. После её трёхочкового Украина опережала Россию на четыре очка (27:23). В итоге Мосс даже стала самой результативной в составе украинской сборной (22 очка). Однако, начиная с того самого дальнего броска, Россия совершила рывок, набрав к большому перерыву 13 безответных очков. Концовку третьей четверти украинки также провалили. Последние четыре минуты второй и третьей четвертей украинки проиграли с общим счётом 2:21. Тайм-аут Украины при счёте 29:44 ничего не изменил, хотя небольшой рывок (8:0) украинки всё же организовали, подобравшись к соперницам на дистанцию в семь очков (52:45). Но это был временный успех и за 2.27 до сирены Украина проигрывала аж 19 очков (55:74). Отыграться было нереально. https://www.youtube.com/watch?time_continue=50&v=jGpoxctMSow Следующий матч сборная Украины проведёт против команды Швеции (18 августа, 17.00).