Баскетбол. Украина выиграла выездной контрольный матч у Израиля

22.06.2018 15:11
Мужская сборная Украины провела в гостях контрольный матч против сборной Израиля и одержала тяжёлую победу - 85:83.
Начало матча не предвещало особых трудностей, поскольку у Израиля совершенно не шёл бросок и в первой четверти хозяева набрали всего 7 очков, в то время как Украина - 20. Украинцы же, выступая стартовой пятёркой Джетер - Пустозвонов - Конев - Бобров - Кравцов показывали 66% точности бросков против всего 20% у соперника. Мишула и Пустовой, выходившие на площадку со скамейки, вообще ни разу не промахнулись, набрав вдвоём 11 очков. По итогам второй четверти лидерство украинской команды немного сократилось за счёт потерь, но всё ещё составляло комфортные девять очков. В третьей четверти, правда, Израиль его полностью отыграл одним рывком, однако Джетер принёс восемь очков подряд плюс Пустозвонов точно бросал издали и в итоге на последнюю четверть команды выходили при всё тех же +9. В последней четверти ситуация повторилась. Последовал очередной рывок Израиля и снова счёт стал равным. Украина ответила аналогично (7:0), но хозяевам снова почти удалось догнать украинцев. К счастью, важные очки Липового в концовке позволили удержать победный результат. Следующий контрольный матч сборная Украины сыграет завтра, 23 июня, но игра будет проходить в закрытом режиме. Контрольный матч Израиль - Украина - 83:85 (7:20, 28:24, 21:21, 27:20) Украина: Джетер (14 + 6 передач), Пустовой (14), Кравцов (13 + 8 подборов).