Баскетбол. Украина проиграла Румынии на чемпионате Европы в Дивизионе B

09.07.2018 17:45
Женская сборная Украины (U-20) продолжает выступать на чемпионате Европы (в Дивизионе B), который проходит в румынском городе Орадя. В третьем по счёту матче украинки не справились с хозяйками турнира и уступили сборной Румынии – 56:63. Напомним, что ранее сборная Украины уступила Литве, но выиграла у Греции.
Непонятно по какой причине, но вся нагрузка в матче легла на плечи Кристины Карп, у которой, по словам тренера Инны Кочубей, была травма голеностопа, пусть и не серьёзная. Карп набрала 21 очко, ещё 13 принесла Елизавета Митина, более-менее бросавшая из-за дуги, но в остальном был полный караул. Наталья Цибюк, в предыдущей игре набравшая 30 очков, в этом матче набрала всего 3, реализовав всего один бросок с игры из 10-ти за почти 35 минут игры. Оксана Фастова была немногим лучше - на её счету лишь 4 очка за 28 минут и ни одного дальнего попадания. 8 очков принесла Виктория Бабич, но что толку при показателе полезности -11. Ключевой провал у украинок наступил в третьей четверти, которую они проиграли с разницей в 10 очков, а в последней четверти отыграли лишь одно очко, хотя надо было восемь. Как бы то ни было, матч проигран и его надо оставить позади. В ближайшем матче украинки сыграют с командой Великобритании. Что касается турнирного положения, то, в принципе, не всё так плохо. Да, Румыния бьёт всех, у неё три победы в трёх матчах, но выходящих мест из группы два и у второй команды (Израиля) лишь на очко больше чем у украинок, а личной встречи с ней ещё не было.