Баскетбол. Украина проиграла Турции и утратила лидерство в отборочной группе ЧМ-2019

28.06.2018 18:39
Мужская сборная Украины проиграла отборочный матч чемпионата мира-2019 сборной Турции - 66:80, а в параллельном матче группы B команда Латвии одержала победу над сборной Швеции - 82:72. Таким образом, украинцы утратили лидерство в группе. Турция, Украина и Латвия имеют поровну очков, но по дополнительным показателям украинцы опустились на второе место.
Что касается игры с Турцией, то удачной для украинцев была только первая четверть, которую украинцы выиграли почти с двукратным перевесом - 28:15. Причем турки выигрывали 10:9, после чего украинцы набрали 15 очков подряд! Начал этот рывок Сергей Гладырь двумя подряд трёхочковыми и всё складывалось очень удачно. Но во второй четверти Турция ответила ещё более убедительным ударом - 36:12 и, в общем, уже было понятно, что потенциальная победа уплыла из рук, хотя впереди была ещё целая половина матча. Правда, её украинцы проиграли с разницей всего в три очка, но общую картину это не меняло. Наибольший вклад в результат сборной Украины сделал Сергей Гладырь (17 очков), 13 на счету Вячеслава Кравцова и 10 принёс Денис Лукашов. В турецкой сборной отличились Фуркан Коркмаз (21 очко) и Джеди Осман (20). Очень слабо сыграл за украинскую сборную сыграл Пух Джетер - всего два попадания с игры за 23 минуты на площадке. Следующий матч сборная Украины проведёт 1 июля против Латвии. Матч состоится в киевском "Дворце спорта".