Баскетбол. Сборная Украины 3x3 вышла в четвертьфинал чемпионата мира

10.06.2018 09:26
Мужская сборная Украины 3x3 успешно завершила групповой раунд на чемпионате мира, который проходит на Филиппинах. В ключевом матче украинцы нанесли поражение сборной Хорватии - 22:11, а затем уверенно справились с аутсайдером - командой Иордании - 21:14.
Таким образом, Украина заняла второе место в группе вслед за командой Латвии, выигравшей все свои матчи, что вывело украинскую сборную в четвертьфинал, где она 12 июня встретится со сборной Словении, занявшей первое место в своей группе B. Возвращаясь к решающему поединку с хорватами отметим, что для украинцев он сложился очень удачно - начиная с отметки 4:4 украинцы стали уходить вперёд и после попадания Закурдаева из-за дуги счёт стал 7:5. Ещё чуть позже украинцы вышли на +4 (9:5) и это был очень весомый перевес, поскольку, напомним, одно попадание из-под кольца приносит только одно очко, а не два, как в классическом баскетболе. Когда до конца игрового времени оставалось три минуты, Украина уже имела 11 очков преимущества и, по сути, ничем не рисковала.