Баскетбол. Сборная Украины 3x3 проиграла Испании, но вышла в четвертьфинал ЧЕ-2018

15.09.2018 18:45
Женская сборная Украины 3×3 проиграла во втором матче группового турнира финальной части чемпионата Европы в Бухаресте. Со счётом 15:17 украинки уступили команде Испании. Матч начался достаточно сумбурно. Украинки несколько раз бомбардировали кольцо из-за дуги, но постоянно промахивались. Поэтому первыми открыли счёт испанки. Впрочем, после дальнего броска Анны Ольховик Украина всё равно оказалась впереди - 2:1. Дальше последовала силовая борьба, в которой испанки выглядели чуть лучше, но они часто промахивались даже с близкой дистанции. Правда, после их дальнего попадания счёт стал 5:4 в пользу Испании. А чуть позже очередного неудачного выхода под кольцо украинок им прилетела ещё одна дальняя двойка - 9:5. К сожалению, как ни пытались украинки отыграться, но за две минуты до конца матча они уступали те же четыре очка - 11:15. В игре Украины можно выделить лучшую игру на подборах и при перехватах, но вот суматошные действия Евгении Спитковской и неподготовленные броски всё портили. В результате игру на себя взяли Кристина Филевич с Анной Ольховик и после их дальних попаданий счёт стал равным - 15:15! Увы, концовка осталась за испанками. Они забросили два одноочковых мяча, а бросок Филевич вместе с сиреной цели не достиг. Досадная неудача, однако на судьбу Украины она, в общем, не повлияла. Украинки вышли в четвертьфинал, где 16 сентября сыграют против сборной Румынии.