Баскетбол. ОЧЕ-2021. Украина обыграла Австрию

20.02.2020 18:35

Мужская сборная Украины одержала победу в первом матче отбора к Евробаскету-2021. Со счётом 83:78 украинцы в гостях обыграли команду Австрии.

Австрия - Украина - 73:88 (17:22, 22:22, 9:20, 25:24)

А: Вуйошевич (14), Клепейс (13), Трмаль (13).
У: Липовый (16), Герун (13), Пустозвонов (12), Бобров (11), Близнюк (11).

Айнарс Багатскис (главный тренер сборной Украины): "Все ещё вчера знали, что Рашид Махалбашич, вероятно, не сыграет в этом матче. Это изменило всё для нас. Основной задачей в защите было закрыть трёхочковые броски. Нужно было применять разные виды защиты, но не давать сопернику исполнять открытые трёхочковые, оказывать максимальное сопротивление. Но за счёт дальних бросков Австрия во многом держалась в игре в первых двух четвертях. Плюс мы делали некоторые непростительные ошибки, совершали потери и это в совокупности с попаданием соперника в конце первой половины создало видимость того, что у сборной Австрии есть шансы.

Во второй половине мы играли с большой страстью. Совершили 9 потерь, но баскетбол был более качественным по сравнению с первой половиной. Хотя в целом я бы сказал, что мы контролировали игру с третьей минуты и до финальной сирены. Австрия опасна и без Махалбашича. Команда становится более непредсказуемой. Рашид берёт на себя около 20 бросков, что кое-что значит. У Австрии хороший тренер, команда показывает агрессивную игру. Желаю Австрии удачи, за исключением игры против нас во втором круге".