Состоялись очередные матчи в чемпионате мужской Суперлиги. “Химик” одержал непростую победу над “Политехником”, который после трёх четвертей отставал лишь на одно очко. Более того, он даже вышел вперёд после попадания Козлова (61:59). Однако сразу после этого Марченко, а чуть позже Сидоров забросили по трёхочковому и “Химик” ушёл в отрыв, который “Политехнику” не удалось даже сократить – разрыв в счёте увеличивался по нарастающей.

Что касается “Днепра”, то у него получилась ударная третья четверть, которую команда выиграла у “Одессы” с разницей +20, что и предопределило исход встречи. Причём нельзя сказать, что днепряне разбомбили кольцо соперника трёхочковыми – в плане дальних бросков их перевес был небольшим – 3:2. Но во всех остальных аспектах “Днепр” был сильнее.

“Политехник” – “Химик” – 72:84 (18:10, 20:31, 18:16, 16:27)

П: Грем (20+19 подборов), Джаван (19), Завадский (16+11 подборов), Козлов (10).
Х: Сидоров (23), Марченко (19), Рябчук (13).

“Днепр” – “Одесса” – 90:72 (14:16, 19:13, 35:15, 22:28)