Баскетбол. Еврокубок. "Прометей" выиграл первый матч 1/16 финала

16.12.2021 18:36

Женский “Прометей” одержал победу в первом матче 1/16 финала плей-офф Еврокубка. Команда обыграла швейцарский "БКФ Элфик Фрибур". Игру прокомментировал президент "Прометея" Владимир Дубинский:

"Это была первая игра, при том на выезде, для наших девчонок после группового турнира. То что мы увидели в первой половине игры приводило в полнейшее уныние и психоз. Мяч не летел в кольцо совсем, в прямом смысле от слова совсем. С каждым броском нашего лидера Ариэль Аткинс я просто вскакивал и падал на пол от очередного промаха. Это было невозможно смотреть.

Все сначала старались играть индивидуально, забыв, что основная сила "Прометея" это командная игра. Именно командой у "Прометея" получается всё или почти всё. Тем более дальние броски в первой половине не шли, под кольцом в атаке чёрте что, не попадали стопроцентные из под кольца. Холмс вообще не понимала зачем она вышла на площадку. А у швейцарок, что ни бросок трёхочковый, то и в кольце. Защиты не было вообще, вообщем полный кошмар, нервы ни к чёрту, истерика.

Тем не менее, как-то доковыляли до основного перерыва, минус 10 - плохо, но не смертельно. Подумал, ну в перерыве Большаковы им расскажут, и таких натыкают, чтобы вспомнили, что мы команда "Прометей", прежде всего Команда. Написал им тихонько в мессенджер, твою… и дождались все мы второй половины.

Уже с первых минут третьей четверти стало заметно, что игроки услышали своего тренера. Игра выровнялась, стала намного агрессивнее и, что самое главное, ушло желание забить в одиночку. И мы вновь увидели команду "Прометей". Как только заиграли свою игру, то тут же полетели трёшки у Аткинс и всех остальных. Особенно удалась четвёртая четверть и мы уже плюс 15.

Все равно не понимаю, что происходит с Холмс. Приеду, попытаюсь понять. Но это безолаберное отношение по ходу матча и в концовке обоих половин игры, требует, как минимум, объяснения. Буду пытаться понять от Большаковых и её самой, что происходит? В защите она вообще перестала играть. И такое вальяжное дефиле по площадке, хотя временами мы видели прежнюю Холмс.

Так вот, Победа всегда Победа. И я поздравляю тренерский штаб и всех болельщиков с этой очень не простой победой. Девочки выстояли, а потом и выгрызли её на выезде. Через неделю ответная игра дома и мы должны побеждать и сможем побеждать. Верю в команду и в каждую".

"БКФ Элфик Фрибур" (Швейцария) - “Прометей” (Слобожанское, Украина) – 82:96 (26:15, 26:27, 15:23, 15:31)

П: Юркевичус (22+11 подборов), Холмс (22), Аткинс (21), Бабич (11).