Баскетбол. ЧМ-2019 3x3. Украина чудом спасла матч с Монголией и вышла из группы

20.06.2019 12:25

Мужская сборная Украины 3×3 сыграла свой очередной матч на чемпионате мира в Амстердаме (Нидерланды). Украинцы выиграли ключевой и сложнейший матч у Монголии в овертайме – 18:17. Это позволило Украине обеспечить себе выход из группы, хотя и непонятно с какого места.

По игре украинцы выглядели чуть слабее очень мощных и энергичных монголов. И особенно превосходство в силовом давлении сказывалось в конце матча, когда Украина просто чудом спаслась, сумев сравнять счёт вместе с сиреной. Но видеопросмотр подтвердил, что мяч был заброшен вовремя.

В овертайме, который шёл до двух набранных очков, первое очко набрала Монголия, затем украинцы счёт сравняли. Победный мяч забросил со средней дистанции Тимофеенко.

Монголия - Украина - 17:18 ОТ

У: Закурдаев – 7, Сизов – 6, Тимофеенко – 4, Давыдюк – 1.

Турнирное положение: 1. Украина – 3 победы (4 матча), 2. Пуэрто-Рико – 2 (3), 3.Монголия – 2 (4), 4. Россия – 1 (3), 5. Эстония – 1 (4).