Бадминтон. Украинцы выиграли три бронзы на турнире в Харькове

04.09.2018 09:22
С 29 августа по 2 сентября в Харькове состоялся этап Кубка Европы - международный турнир RSL Kharkiv International - 2018. Участие в соревнованиях приняли около 200 спортсменов из 34 стран мира. Сильнейшим составом выступили и украинские спортсмены В первую очередь это касается харьковчан, завоевавших в родных стенах три бронзовые медали. В мужской одиночной категории бронзовым призером стал Артём Почтарев (на фоновом снимке). Харьковчанин одолел соперников из Голландии и Индии, но в полуфинале уступил 21:19, 10:21, 11:21 чеху Яну Лоуде. Ян в итоге занял первое место. В смешанном парном разряде третье место заняли Валерий Атращенков и Елизавета Жаркая. На пути к медали они победили чехов, а потом украинцев Артёма Почтарева и Наталью Войцех. После чего одолели бадминтонистов из Индии. Валерий и Елизавета были близки к выходу в финал, но уступили польскому дуэту Павел Смиловский и Магдалена Свирчинська (21:16, 21:23, 20:22). В итоге харьковчане разделили третье место с еще одной чешской парой. Их соперники по полуфиналу - поляки - получили серебряные награды. В финале они уступили спортсменам из Индии - Саурабх Шарме и Анушке Парих. Еще одну бронзу харьковчане выиграли в женском парном разряде. Елена Прус и Юлия Казаринова из Николаева добрались до полуфинала. Выйти в финал украинкам помешали будущие чемпионы - шведки Аманда Хогстрем и Клара Нистад (21:8, 21:11). Победителями харьковского этапа Кубка Европы также стали: Озге Байрак из Турции (в одиночной женской категории) и индийцы Кришна Прасад Гарага и Друв Капила - в мужском парном разряде.