Бадминтон. Украинки Прозорова и Рудакова выиграли бронзу чемпионата Европы

17.09.2018 06:38
Будущая участника Юношеской Олимпиады бадминтонистка Анастасия Прозорова выиграла бронзу на юниорском чемпионате Европы, который состоялся в Таллинне. Вместе с Валерией Рудаковой она заняла третье место в парном разряде. Украинки были посеяны на турнире под шестым номером. В первом матче они обыграли белорусок Анну Бондаренко и Ульяну Захарову - 21:12, 21:18. В 1/16 финала одолелили финский дуэт Янника Моннберг/Юлия Салонен - 21:8, 21:14. Поединок 1/8 финала украинки также выиграли в двух сетах. Украинки обыграли обыграли британок Молли Чепмен/Фрею Редферн - 21:14, 21:13. Четвертьфинальную дуэль украинки выиграли у шведок Ашвати Пиллаи и Тильды Сьоо - 21:12, 21:13. В полуфинале Прозорова и Рудакова были остановлены вторыми номерами посева.  Турчанки Бенгису Эрджетин и Назлиджан Инджи победили в трех сетах. В первом сете фаворитки выиграли - 21:18. Но во втором украинки отыгрались - 16:21. К сожалению, решающий сет у украинок не вышел совсем - они уступили 9:21. Впрочем, эти турчанки в итоге выиграли золото, поэтому единственное поражение от сильнейшей пары - нормальный результат.