Бадминтон. Украинец Почтарёв вышел в 1/8 финала чемпионата Европы

25.04.2018 19:16
Украинец Артём Почтарёв (на фото он на переднем плане) выиграл свой второй матч чемпионата Европы по бадминтону, который проходит в Испании. В 1/16 финала он встретился с финном Эету Хейно и в первом сете поначалу уступал 6:10, но на отметке 12:12 догнал соперника, а затем и перегнал - 16:12. С такой же разницей в четыре очка первый сет и завершился - 21:17. Во втором сете украинец держал удар до 9:9, но затем финн совершил очень мощный рывок и счёт стал 19:10 в пользу Хейно. Отыграться уже было нереально - 21:12 в пользу финна. Зато в третьем сете победа украинца получилась чистой. Уже после 1:0 в свою пользу Почтарёв ни разу за весь сет не позволил себя даже догнать. Отрыв увеличивался по нарастающей - 3:0, 14:6 и закончился так же, как и второй сет - 21:12, но уже в пользу украинца. Таким образом, Почтарёв вышел в 1/8 финала, где сыграет против третьей ракетки турнира, англичанина Раджива Усефа. Усеф на предыдущем чемпионате Европы в Дании, кстати, стал чемпионом и первым англичанином за 27 лет, которому это удалось. Так что шансы украинца, увы, невысокие. К сожалению, в женском парном разряде уже на старте проиграла украинская пара Марина Ильинская и Елизавета Жаркая. Со счётом 13:21, 16:21 украинки уступили англичанкам с четвёртым номером посева - Лорен Смит и Саре Уолкер.