Бадминтон. Украинец Почтарёв вышел в 1/16 финала чемпионата Европы

24.04.2018 16:08
Украинец Артём Почтарёв выиграл стартовый матч чемпионата Европы по бадминтону, который проходит в Испании. В своём первом поединке он уверенно переиграл болгарина Ивана Русева - 21:12, 21:18, хотя первый сет прошел сложнее, чем это может показаться, глядя на итоговый результат. Начало матча сложилось в пользу Почтарёва - 6:1, однако вскоре он уже проигрывал - 7:8. Но начиная со счёта 8:8 украинец резко ушёл вперёд - 16:11 и уже в доминирующем стиле закрыл сет. А во втором сете Артём совершил ещё более крупный рывок - при 2:2 он выиграл восемь очков подряд. Правда, соперник большую часть отставания отыграл - с 2:10 до 10:12, но спасти сет и матч всё равно не сумел. Таким образом, в 1/16 финала Почтарёв сыграет против финского спортсмена Эету Хейно.