Бадминтон. ЧЕ-2018. Украинки проиграли фавориткам, Почтарёв снялся из-за травмы

26.04.2018 09:23
Украинские бадминтонистки Мария Улитина и Наталия Войцех выбыли во втором раунде чемпионата Европы по бадминтону, который проходит в Испании. К сожалению, данный результат был предсказуемым, поскольку они обе получили очень сильных соперниц. Улитина уступила четвёртой ракетке турнира - россиянке Евгении Косецкой, причём в первом сете украинка вела с большим преимуществом - 14:7, однако проиграла - 20:22. А во втором сете Косецкая таких шансов украинке уже не предоставила, выиграв - 21:14. Что касается Войцех, то ей досталась третья ракетка турнира - датчанка Миа Блихфельдт. Здесь тоже была любопытная борьба. Сначала фаворитка уверенно вырвалась вперёд - 6:0, но украинка её догнала - 8:8. Затем Блихфельдт снова ушла вперёд - 13:9, и снова Наталия её догнала - 14:14. К сожалению, третий отрыв был убийственным и Войцех в этом сете больше вообще не набрала ни очка - 21:14. Второй сет был чем-то похож на первый. Соперницы доиграли до счёта 10:9 в пользу датчанки, после чего Миа набрала 11 очков подряд и закрыла матч. Таким образом, среди всех участников чемпионата Европы у Украины оставался только Артём Почтарёв, пробившийся в 1/8 финала. Однако ему пришлось сняться с соревнований, уступив дорогу британцу Радживу Усефу, третьей ракетке турнира. "К сожалению сегодня совместно с тренерами приняли решение закончить моё выступление из-за травмы локтя, - сообщил Артём. - Вчера был тяжёлый матч против финна и во второй партии при падении я повредил локоть. Как оказалось, сильно... Это спорт, так бывает. В свою очередь хочу сказать всем спасибо за теплые слова и поддержку..."