Арруабаррена впервые нанесла поражение Цуренко

09.03.2018 01:37
Украинка Леся Цуренко завершила свои выступления на BNP Paribas Open в первом же раунде, проиграв испанке Ларе Арруабаррене - 6:3, 3:6, 4:6. Таким образом, в точности повторилась прошлогодняя ситуация, когда Цуренко выиграла турнир в Акапулько и сразу после этого проиграла в первом раунде в Индиан-Уэллсе. Благоприятная статистика в личных встречах с Арруабарреной никак не помогла Лесе (раньше украинка никогда ей не проигрывала), хотя матч начался довольно обнадеживающе - после 3:3 в первом сете Цуренко выиграла три гейма подряд и закрыла сет. Во втором сете при счете 2:1 в пользу испанки Леся не удержала свою подачу, соперница ушла в отрыв - 4:1 и удержала преимущество до конца - 6:3. В решающем сете после 1:1 в течение пяти геймов подряд соперницы теряли свои подачи, но украинка сделала это на один раз больше и стала уступать - 3:5. Надо сказать, что в самом конце теннисистки столь активно перестреливались на задней линии, что даже не верилось, что это третий сет. Длинные розыгрыши в исполнении Цуренко выглядели впечатляюще, однако спасти ситуацию у неё не получилось. Испанка играла очень активно, словно и не устала вовсе. И в целом победа Арруабаррены выглядит заслуженной.