Андрей Шевченко: "Даже сейчас я не могу смотреть на это!"

07.05.2020 16:59

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко пообщался в Instagram с другим известным экс-форвардом Серии А – Кристианом Виери.

В частности собеседники коснулись темы финала Лиги чемпионов в Стамбуле, в котором "Милан" упустил преимущество в три забитых мяча. Тогда великолепную игру выдал голкипер "Ливерпуля" Ежи Дудек.

Это был один из самых безумных матчей в истории футбола. "Милан" после первого тайма вел со счетом 3:0, но затем растерял все преимущество за шесть минут. В дополнительное время Ежи Дудек совершил настоящее чудо, отбив два кряду удара Андрея Шевченко.

УЕФА напомнил об этом эпизоде 23 марта, когда польский вратарь праздновал свой 47-й день рождения.

-- Даже сейчас я не могу смотреть на это! Когда я вижу это видео, я немедленно оборачиваюсь и выбрасываю телефон. Стоп, стоп! -- сказал Шевченко. -- Но скажи мне, а ты знаешь хотя бы одного профессионала, который не испытал бы большого разочарования в жизни? Мы все люди. Мы поднимаемся после поражений, и идем дальше.